Ру En 中文
09.07.2018
09/07 2018

«Экотерра» заинтересовала Shangri-La

Проект инновационного туристического кластера «Экотерра» представлен на специальной сессии Belt & Road Summit в Гонконге.

В составе российской делегации «Русстройконсалтинг» принял участие в работе III саммита проекта Belt & Road, прошедшего в Гонконге с 25 по 29 июня – в рамках специальной сессии Rural & Urban Development, посвященной вопросам развития сельских и городских территорий, компания представила проект «Экотерра» широкому кругу экспертов и инвесторов.

Инновационный туристический кластер «Экотерра»

Единственный в мире круглогодичный мультипарковый курорт, построенный на единой концепции и общей системе продвижения, сочетающий экологический, сюжетный, событийный, познавательный и развлекательный туризм. Проект имеет статус регионального инвестиционного проекта и поддержан региональными и федеральными  ведомствами.

Общая площадь земельных участков кластера – более 480 га. Суммарная площадь застройки: 271 380 м2. Общая площадь зданий: 644 150 м2. В составе объектов кластера – 17 отелей суммарной емкостью 1766 номеров, более 350 аттракционов, аквапарки, тематические и сувенирные магазины, кафе и рестораны.

На специальной сессии Саммита также был представлен масштабный проект развития территории Гонконга, интегрированный в общий перспективный план развития юга Китая. Примечательно, что концепция этого проекта строится на комплексном подходе, предусматривающем развитие транспортной инфраструктуры, связывающей тематические парки, спортивные и культурные объекты. Операторами этой части проекта выступают консалтинговый холдинг King & Wood Mallesons и крупнейшая азиатская гостиничная сеть премиум-класса Shangri-La Hotels & Resorts, развивающая комплексы тематических парков по всему АТР.

King and Wood Mallesons.

Единственная глобальная консалтинговая компания, базирующаяся в Азии; крупнейшая компания за пределами США и Евросоюза. Создана 1 марта 2012 года путем слияния китайской King & Wood (входившей в Red Circle, объединение крупнейших юридических компаний Китая), австралийской Mallesons Stephen Jaques (одной из Большой Шестерки консалтинговых компаний Австралии) и SJ Berwin (входила в Silver Circle британских компаний). Известна в том числе крупнейшим в истории IPO PetroChina, в результате которого компания стала первой в истории, преодолевшей рубеж капитализации в 1 триллион USD.

В ходе рабочих встреч, представители KWM и Shangri-La ознакомились с подготовленной холдингом «Русстройконсалтинг» концепцией и проектом кластера «Экотерра»; представитель Shangri-La отметил, что концепция «Экотерра» очень близка компании – достигнута договоренность по обмену информацией о проектах тематических парков, начаты переговоры по возможной взаимной интеграции проектов на территории России и в Азии. Консалтинговый холдинг KWM заявил о готовности поддержать «Экотерру» как в плане привлечения инвестиций, так и в области интеграции его в проекты комплексного развития территорий совместно с азиатскими проектами тематических парков.

Belt & Road Summit 2018.

3000+    государственных официальных лиц и бизнес-лидеров

60+         официальных делегаций со всего мира

40+         всемирно признанных экспертов и спикеров

170+      инвестиционных проектов

210+      официальных встреч инвесторов и владельцев инвестиционных проектов

 

 

 

Еще новости

Медиа-центр