Ру En 中文
10.03.2017
10/03 2017

Холдинг представлен на крупном форуме в Сингапуре

Объединенная бизнес-миссия ХК «Русстройконсалтинг» и «Инжиниринг Консалтинг Компани» представила консалтинговое направление работы и один из проектов холдинга на Третьем Азиатско-Тихоокеанском финансово-инвестиционном форуме инфраструктурных и энергетических проектов.

Asia-Pacific Energy & Infrastructure Finance Forum или же APEIFF прошел в Сингапуре 9 марта 2017 года – в числе спикеров мероприятия был и представитель холдинга, представивший возможности компании по интеграции и продвижению иностранных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке России. Компетенции группы в этой области вызвали значительный интерес и получили развитие в виде предложения о создании представительства компании в Сингапуре от Economic Development Board – Министерства развития Сингапура. «Русстройконсалтинг» и «Инжиниринг Консалтинг Компани» также представили проект «Промышленный кластер «Сучан-Уголь», сопровождение которого осуществляет холдинг; он стал единственным российским проектом, представленным на пленарном заседании Форума – между тем, это аудитория из 258 делегатов от 172 компаний. По итогам заседания проект был обозначен как один из самых перспективных для инвестирования в развитие энергетического потенциала региона.

В ходе презентации, компании удалось привлечь внимание представителей государственных и частных энергетических компаний Индонезии, Филиппин и Сингапура, договориться о работе над стратегией инвестирования, подходящей по формату  программам государственно-частного партнерства этих стран. В частности, было получено предложение о заключении соглашений с ведущими сингапурскими энергетическими компаниями о его продвижении в странах Юго-Восточной Азии. Холдинг продолжает работу по продвижению консалтингового направления бизнеса на финансовых и инфраструктурных коммуникационных площадках региона.

Промышленный кластер «Сучан-Уголь»

Одна из важнейших тенденций мирового угольного рынка – укрупнение угольного бизнеса и слияние его с металлургическим, а также энергетическим и транспортным бизнесом. Этот процесс идет и в обратном направлении – стальные, транспортные и энергетические корпорации приобретают угольные компании. В сочетании с с государственными программами поддержки угледобывающих предприятий, которые реализуются в разных странах – это позволяет новым игрокам выходить на мировой энергетический рынок, используя экономические рычаги для реализации собственных инновационных проектов в угольной отрасли. Один из таких игроков – Промышленный кластер «Сучан-Уголь».

«Сучан-Уголь» – производственный комплекс по добыче, хранению и транспортировке угля в регионы России и страны АТР. В соответствии с условиями договора, подписанного между ООО «Сучан-Уголь» и «Русстройконсалтингом», консалтинговая компания приняла на себя ряд обязательств в рамках реализации инвестиционного проекта «Восстановление основных фондов и производственной деятельности шахты «Центральная». В настоящий момент заказчик имеет на руках положительное заключение АО «КРДВ» и готовится к подписанию Соглашения о присвоении предприятию статуса Резидента Свободного порта Владивосток.

3rd Annual Asia-Pacific Energy & Infrastructure Finance Forum

AsiaPacific Energy & Infrastructure Finance Forum крупнейший в Азии финансово-инвестиционный форум инфраструктурных и энергетических проектов. Ежегодный форум проходит в деловом центре региона – Сингапуре, и собирает инвесторов и инициаторов проектов в области инфраструктуры и энергетики со всего мира. В 2017 году общая стоимость представляемых на форуме инвестиционных проектов составит 60 миллиардов долларов US$. Емкость рынка инвестиций в инфраструктуру и энергетику в регионе оценивается в 213 миллиардов долларов US $. Форум проходит при поддержке министерства финансов и при личном участии министра финансов Сингапура. Спикерами форума являются как представители министерств и ведомств стран региона, отвечающие за развитие инфраструктуры и энергетики – так и руководители инвестиционных фондов и представители частных инвесторов.

Еще новости

Медиа-центр