Ру En 中文
19.10.2020
19/10 2020

«Русстройконсалтинг» поддерживает инициативу ASCN

В рамках Делового Совета Россия-АСЕАН рассматривается задача по интеграции российских проектов в инициативу АСЕАН по созданию сети «умных городов» ASCN – Asian Smart Cities Network.

Проекты такого рода являются «естественным драйвером» развития экономики и позволяют государствам-инициаторам запустить целую цепочку согласованных процессов – проектирование, разработка и внедрение новых технологий, активизацию торговых операций, появление новых рабочих мест, всплеск экономической активности в смежных отраслях. В условиях пандемии и пост-пандемии именно «Умные города» превращаются в крайне востребованную, безопасную и экономически выгодную платформу, на основе которой могут быть реализованы самые масштабные международные проекты.

В работе над поставленными Советом задачами принимает участие руководитель направления инвестиционного и бизнес-консалтинга ХК «Русстройконсалтинг», Дмитрий Евтин. Совместно с  ASCN и деловым советом Россия-АСЕАН, компания участвует в серии онлайн-конференций и вебинаров по  проектам и решениям в планировании городов нового формата «Умный Город» – в настоящее время «Русстройконсалтинг» (по предложению Правительства Приморского Края) разрабатывает проект «Новый Город 2025».

В том числе, компания приняла участие в конференции Market Update Russia 2020, организованной MATRADE – Государственной Корпорацией Малайзии по развитию внешней торговли. В рамках конференции обсуждался ряд вопросов, связанных с новыми форматами развития международных проектов в условиях «COVID-ограничений». Большинство предложений так или иначе были связаны с применением современных цифровых технологий в качестве основного доступного драйвера роста торгового оборота – в частности, представители MATRADE выступили с инициативой дальнейшего расширения Smart Cities Network, включая интеграцию в эту сеть проектов и  России.

 

Справка инвестора

ASCN – Asian Smart City Network.

Созданная на 32-м саммите АСЕАН платформа для сотрудничества государств-членов этой организации в рамках реализации проектов по развитию «умных городов» – в том числе, технологичные решения по улучшению жизни горожан, цифровые технологии, механизмы государственно-частного партнерства, привлечение финансирования со стороны внешних партнеров и инвесторов и так далее. В настоящее время в ASCN входит 26 городов в 10 государствах. На саммите Россия-АСЕАН (Сингапур, 2018 г.) о намерении присоединиться к планам по созданию сети «умных городов» заявил президент Владимир Путин – начать процесс планируется с Москвы, впоследствии подключая и другие города. «Русстройконсалтинг» принимал участие в работе того форума.

 

Новый Город 2025

Концепция создания высокоэффективного центра принятия решений, объединяющего современный государственно-административный центр, комфортную деловую инфраструктуру, сопутствующие сервисы в рамках выделенного района, вынесенного за городскую черту. Более подробно вы можете узнать об этом проекте здесь.

 

Еще новости

Медиа-центр