Ру En 中文

По заказу Корпорации Корея Телеком специалисты ООО ХК «Русстройконсалтинг» выполнили оценку текущего состояния рынка ЦОД в Приморском крае, включая перспективы его развития, а также определили круг потенциальных клиентов будущего удаленного ЦОД компании Корея Телеком путем проведения глубинных интервью с компаниями, осуществляющими свою деятельность в Приморском крае.

В свете продолжающейся цифровизации региона, ряд телекоммуникационных и IT-провайдеров проявляют активный интерес к возможностям реализации проектов строительства Центров обработки данных на площадках ТОР Приморского края.

В число названных операторов вошла и Корпорация Корея Телеком – крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Республики Корея.

В рамках цикла предпроектных исследований Корпорация КТ поручила ООО ХК «Русстройконсалтинг» выбрать компании для проведения глубинных интервью, проанализировать полученные материалы и подготовить рекомендации для  Корпорации КТ по количеству и составу потенциальных клиентов удаленного ЦОД Корея Телеком.

В дополнение к интервью с респондентами, в рамках исследования также была выполнена оценка текущего состояния и перспективах развития рынка ЦОД в РФ и Приморском крае, представлено подробное резюме по результатам исследования, включая оценку потребности в прямых и сопутствующих (облачных) сервисах (SaaS, PaaS, IaaS), а также перспектив использования ЦОД Корея Телеком в запланированном формате.

Детали

КлиентРешениеРезультат

Клиент

Корпорация Корея Телеком, Республика Корея

Корпорация Корея Телеком – крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи – поручила ООО ХК «Русстройконсалтинг» провести оценку текущего состояния рынка ЦОД в Приморском крае, включая перспективы его развития, а также определить круг потенциальных клиентов удаленного ЦОД компании Корея Телеком путем проведения глубинных интервью с компаниями, осуществляющими свою деятельность в Приморском крае.

Решение

Первоначальный список компаний, выбранных исполнителем для проведения глубинных интервью, насчитывал 102 потенциальных респондента. Однако, по результатам первых опросов, готовность к участию в исследовании продемонстрировали 57 компаний широкого спектра видов деятельности – от розницы до специализированных застройщиков и IT-компаний, разного уровня объемов выручки и зрелости. География — Приморский край, федеральные сетевые компании, региональные филиалы.

Исследование проводилось в двух параллельных форматах: первый формат – проведение глубинных интервью тремя командами корреспондентов, второй – аналитические исследования рынка ЦОД в РФ и Приморском крае:

  • Общая характеристика рынка ЦОД
  • Удаленная работа, как драйвер строительства ЦОД
  • ЦОД в Приморском крае
  • Перспективы развития рынка ЦОД в Приморском крае
  • Подход к выбору компаний для интервью
  • Оценка потребности респондентов в услугах ЦОД
  • Определение круга потенциальных клиентов удаленного ЦОД КТ
  • Оценка потребности в облачных сервисах (SaaS, PaaS, IaaS)
  • Перспектива использования ЦОД Корея Телеком

Помимо материалов интервью и аналитики, в итоговом Отчете Заказчику было представлено подробное резюме по результатам исследования и рекомендации по формату ЦОД, составу сервисов и клиентской политике.

 

Результат

В настоящее время Заказчиком подписано Соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока, подтверждающее намерения Корпорации Корея Телеком реализовать проект строительства современного ЦОД, соответствующего стандарту Tier 3, на площадке ТОР «Надеждинская». И, что важно, достигнуто взаимопонимание о направлениях и объеме сотрудничества Корпорации Корея Телеком и ООО ХК «Русстройконсалтинг» в процессе реализации данного Проекта.

Еще кейсы

Исполнители:
Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий
Исполнители:
Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий
Исполнители:
ООО «Инжиниринг Консалтинг Компани»