Ру En 中文

Кинокомпания «Морской Волк. Создание киноисторий», резидент Свободного Порта Владивосток, реализовала крупный проект документального фильма – «Нормандия-Неман. Монолог».

Почему мы это сделали? Потому что хотим, чтобы наши дети и дети наших детей, оглядываясь назад, видели в истории своей великой страны события и людей, которыми можно и нужно гордиться – но не набор исковерканных «исторических» фактов, интерпретируемых в угоду политическим и экономическим интересам отдельных государств.

Из множества известных примеров мужества и героизма мы взяли лишь одну – историю 18-го гвардейского авиаполка и входившей в его состав французской авиационной эскадрильи, ставших знаменитым на весь мир полком «Нормандия-Неман».

Фильм посвящен истории легендарной советско-французской эскадрильи, а его героями стали участники событий, их потомки, исследователи этого исторического периода. В основе сюжета – монологи-воспоминания, рассказы о подвигах пилотов авиаполка, о взаимоотношениях простых людей в круговороте событий Великой Отечественной войны, о вечных ценностях и противопоставленных им идеологическим насаждениям.

 

Проект

Фильм снят в рамках Международного социо-культурного проекта «Анна & Марианна», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Решение

Уникальные интервью, неизвестные истории,  материалы архивов и кадры с мест событий погружают зрителя в атмосферу времени. Лента отдает дань памяти тем, кто боролся за мир в воздухе и рассказывает о тесной дружбе представителей двух народов, которые сделали возможным наше Сегодня.

Съемки велись на территории трех государств – России, Белоруссии, Франции.

 

Автор идеи и Генеральный продюсер: А.Максимец

Продакшн: ООО «Кедр»

Постпродакшн: ООО «Морской волк. Создание киноисторий»

Режиссер: Егор Климович

Сценарий: Кристина Абрамян

Продюсеры: Александра Максимец, Дмитрий Рубежин, Борис Филяев

Оператор: Артем Дубровский

Актеры дубляжа: Кристина Бабушкина, Дмитрий Певцов

 

Результат

Фильм стал участником 5 кинофестивалей и обладателем 4 специальных призов:

Зарубежные показы:

 

Медиа

Еще кейсы

Исполнители:
Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий
Исполнители:
Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий
Исполнители:
ООО «Инжиниринг Консалтинг Компани»