Ру En 中文

По заказу ООО «Цифровое Приморье» специалисты ООО ХК «Русстройконсалтинг» разработали базовые материалы для создания   Платформы для обеспечения качественной работы Сервиса сферы туризма в составе комплексного Проекта «Информационная система «Цифровое Приморье».

В апреле 2021 г. ООО «Цифровое Приморье» (Концессионер) подписало с Правительством Приморского края Концессионное соглашение, в соответствии с которым Концессионер обязался разработать ряд сервисов, объединенных в комплексный проект: Информационная система «Цифровое Приморье».

Сервис сферы туризма – одна из составляющих частей этого комплексного проекта.

В соответствии с условиями Концессионного соглашения, Сервис сферы туризма предназначен для информирования туристов о достопримечательностях городов участников Проекта, истории и этнографии Приморского края, природных ресурсах, значимых событиях, формирования туров и туристических маршрутов с возможностью заказа, подбора, оплаты онлайн, приобретения билетов в музеи, на выставки, любые городские мероприятия, поддерживает бронирование авиабилетов, ж.-д. билетов, билетов на автобус, бронирование отелей, позволяет туристу самостоятельно сформировать любой пакетный тур, как с заполненными туристическими маршрутами, так и самостоятельно разработанными туристом.

Также Сервис должен обеспечивать ведение календаря событий, ведение реестра музеев,  ведение расписания работы музеев, ведение реестра экскурсоводов, ведение реестра отелей, ведение расписания туристических автобусов, ведение реестра маршрутов туристических автобусов, ведение реестра туристических маршрутов, ведение реестра объектов культурного наследия, ведение реестра туристических достопримечательностей, ведение реестра и расписания городских мероприятий, хранение и обработку массивов фото-информации, хранение и обработку массивов справочной информации, формирование туристических маршрутов, формирование туров.

Создаваемый Сервис сферы туризма, по задумке разработчика – ООО ХК «Русстройконсалтинг» – представляет собой мультифункциональный туристический портал, основной целью которого является предоставление туристам единого окна доступа к информации о городах Приморского края (Владивосток, Находка, Артем, Уссурийск) – включая справочные сведения общего плана, информацию о достопримечательностях, событиях и мероприятиях, возможностях для отдыха и развлечений, другие данные. Кроме того, портал открывает доступ к инструментам планирования туристических маршрутов и формирования туров – включая возможности приобретения необходимых турпродуктов или сопутствующих услуг онлайн.

Реализованный проект Сервиса сферы туризма с точки зрения пользователя должен представлять из себя прикладной инструмент путешественника, предлагающий пользователям всю необходимую информацию для самостоятельного планирования маршрутов и получения любых туристических услуг, продуктов, сервисов в заданных городах. При этом портал представляет Приморье в целом, города (Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка) представлены тематическими страницами типа лэндинг со специально созданной презентацией конкретного города и выборкой данных по заданному городу из общей базы данных.

 

 

Детали

КлиентРешениеРезультат

Клиент

ООО «Цифровое Приморье» поручило ООО ХК «Русстройконсалтинг» разработать базовые материалы для создания   Платформы для обеспечения качественной работы Сервиса сферы туризма в составе комплексного Проекта «Информационная система «Цифровое Приморье».

Решение

Специалисты ООО ХК «Русстройконсалтинг» разработали детализированную Концепцию (обоснование) Платформы Сервиса сферы туризма и базовый блок технических решений (структурная и функциональная схемы Платформы).

Работа выполнялась в 2 этапа. В рамках 1 этапа было подготовлено Обоснование Платформы Сервиса сферы туризма, разработаны функциональные требования к Сервису по объему, этапам разработки системы, поэтапному  внедрению отдельных функциональных модулей, разработан макет графического интерфейса (включая постраничный веб-дизайн), представлены предложения по администрированию, ценообразованию и оплате, а также предложен

перечень потенциальных партнеров, участников, потребителей и форматы взаимодействия с ними. Кроме того, была разработана структурная и функциональная схемы платформы, модулей и их взаимосвязи внутри платформы и с внешними сервисами.

В рамках 2 этапа был подготовлен и представлен Заказчику пилотный (тестовый) образец платформы Сервиса сферы туризма в виде анимированного симулятора Платформы, содержащего смоделированный постраничный переход к «Конструктору маршрутов», включая «Создание индивидуального тура», на примере Приморского края и г.Владивостока, а также шаблоны Главных страниц (лонгриды) городов-участников Проекта: Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки.

 

Результат

В настоящее время Заказчиком проводятся конкурсные мероприятия по выбору подрядчика на создание программного обеспечения Платформы и интеграции ее с технологически связанными сервисами Информационной системы «Цифровое Приморье».

Еще кейсы

Исполнители:
Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий
Исполнители:
Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий
Исполнители:
ООО «Инжиниринг Консалтинг Компани»