Ру En 中文
14.12.2018
14/12 2018

Саммит Россия-АСЕАН: «Русстройконсалтинг» в составе российской делегации

В составе делегации бизнес-миссии российских деловых кругов, «Русстройконсалтинг» принял участие в Asian Business & Investment Summit 2018.

ABIS-2018 стал одним из крупнейших и наиболее представительных форумов за все время существования этого мероприятия – в его работе приняли участие премьер-министры Сингапура Ли Сянь Лун, Таиланда Прают Чан-Оча, Малайзии Махатхир Махамад, Японии Синдзо Абэ; президент Южной Кореи Мун Чжэ-by и многие другие лидеры региона; кроме того, на саммите присутствовал Владимир Путин.

Организованная в рамках Саммита бизнес-миссия российских деловых кругов подразумевала проведение ряда встреч и круглых столов – включая совместное мероприятие Russia-ASEAN Business Council, с участием видных представителей бизнеса стран АСЕАН, государственных структур поддержки инвестиций, послов России в этих странах.

Дмитрий Евтин, руководитель направления инвестиционного консалтинга ХК «Русстройконсалтинг», фактически представлял Дальний Восток в составе российской делегации.

Проект «Экотерра», сопровождаемый специалистами ХК «Русстройконсалтинг» в течение последних нескольких лет, был предложен в качестве платформы для развития культурно-экономических связей стран АСЕАН и Приморского края, как ближайшего региона Российской Федерации. Уже знакомый многим экспертам и участникам проект был положительно оценен представителями правительства Малайзии и Сингапура – как резюмировали присутствующие, совместная реализация «Экотерры» инвесторами из АСЕАН и Российской Федерации позволит придать мощный импульс развитию туризма между странами.

Бизнес-миссия российских деловых кругов в АСЕАН проходила с 5 по 15 ноября 2018 года. В том числе, были организованы такие мероприятия, как:

В Бангкоке, Таиланд – совместный с Федерацией Тайских Промышленников круглый стол «Россия-Таиланд: перспективные направления экономического сотрудничества»; встречи в офисе Восточного Экономического Коридора, Национального Инновационного Агентства при Министерстве по Науке и Технологиям Таиланда, Совета по Инвестициям при премьер-министре Таиланда;

В Куала-Лумпуре, Малайзия – совместный с ASEAN Business Council круглый стол «Россия-Малайзия: перспективные направления экономического сотрудничества»; встречи в Корпорации развития внешней торговли Малайзии, наукограде Cyberjaya;

В Сингапуре – участие в работе ABIS-2018;

Информационный вакуум, образовавшийся в странах Азии вокруг российского Дальнего Востока, в последнее время постепенно исчезает – растет интерес к трансграничному туризму, количество гостей из АТР в Приморском крае увеличивается в геометрической прогрессии. Своеобразным символом наступившей новой эры в отношения России и Азии стал торжественно заложенный Владимиром Путиным первый камень Российско-Сингапурского Культурного Центра. На этом фоне «Экотерра», бизнес-идея которой выстроена вокруг мощного исторического бэкграунда региона, вызывает огромный интерес, как основа большой туристической программы – предполагающей, прежде всего, погружение в уникальную специфику территории, где тесно переплетены европейская и азиатская культуры.

 

Еще новости

Медиа-центр