Ру En 中文
08.04.2015
08/04 2015

Проект «Анна & Марианна» получил право на жизнь во французской Ницце.

Социо-культурный проект «Анна & Марианна», посвященный 70-летию Великой Победы, получил признание не только в Приморском крае, но и далеко за его пределами.

На днях во Владивосток в адрес Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий пришло официальное сообщение от Госфильмофонда России – инициатора и со-организатора 3-его Фестиваля российского кино в Ницце – о том, что документальный фильм «Нормандия – Неман. Монолог», созданный в рамках международного социо-культурного проекта «Анна & Марианна», официально включен в программу Фестиваля и будет показан на его основных площадках.

Александра Максимец, автор Проекта: «Проект «Анна & Марианна» мы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и забытым страницам истории Приморского края, связанным со всемирно известным авиаполком «Нормандия-Неман». У нас получился абсолютно не формальный проект, объединивший и людей, и территории, и даже государства. Он сплотил вокруг себя не только представителей нескольких поколений – от школьников до ветеранов, но и почти пятьсот человек в России и Франции – журналистов, историков, бизнесменов, преподавателей, студентов, потомков летчиков знаменитого на весь мир авиаполка «Нормандия-Неман». Ведь именно через уроки прошлого формируется осознанное отношение к своему будущему, приходит понимание ответственности за будущее территории, на которой мы живем, будь то, город, край, регион или страна».

3-й Фестиваль российского кино в Ницце к 70-летию окончания Второй мировой войны с 22 по 26 сентября 2015 г. 
 

Еще новости

Медиа-центр