Ру En 中文
03.10.2018
03/10 2018

«Детский КиноМай»: работы «Морского Волка» показаны в Карелии.

На кинонеделе «Детский КиноМай» были представлены сразу два документальных фильма «Морского Волка» – лента «Правило Кубертена», посвященная теме допинга в большом спорте; и «Нормандия-Неман. Монолог», рассказывающая о легендарной советско-французской эскадрилье.

Детский КиноМай.

Благотворительный фонд помощи детям, создан в Смоленске, в 2009 году. Реализует одноименные программы – кинонеделю и детский благотворительный кинофестиваль. В рамках кинонедели «Детский КиноМай» в кинотеатрах Москвы, Смоленска и Санкт-Петербурга организуются бесплатные показы лучших российских фильмов и анимационных лент, включая и премьерные показы. Проводятся многочисленные встречи с создателями фильмов, проходят мастер-классы известных актеров и режиссеров, юным зрителям предлагается принять участие в традиционному Конкурсе детских творческих работ.

В 2018 году «Детский КиноМай» вновь проходил в Карелии – городах Петрозаводске, Сортавале, Медвежьегорске и Сегеже, с 7 по 11 сентября. Фильмы приморской кинокомпании были тепло приняты публикой.

«Правило Кубертена» – манифест в защиту презумпции невиновности спортсмена. Ни один спортсмен не может быть отстранен от соревнований, если его вина не доказана в суде. Потому что рассказанная нами история – о трагедии смоленского спортсмена Алексея Федорова. Представьте человека, который 6 лет идет к Олимпиаде, делает все возможное и невозможное… чтобы его отстранили. Незаконно. Без причины.

«Нормандия-Неман. Монолог» – прежде всего не о военных заслугах, а о невероятных человеческих судьбах, любви, дружбе и солидарности в те страшные времена. Насколько я знаю, мы первые рассмотрели те события с этого ракурса.

Егор Климович, режиссер

Еще новости

Медиа-центр