Ру En 中文
18.01.2017
18/01 2017

Губернатор Приморья утвердил кандидатуры в Общественные экспертные советы

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский утвердил список кандидатур для восьми Общественных экспертных советов края. В него вошли 24 кандидата. Как отметил глава региона, главная цель действующих Общественных экспертных советов Приморья — создание площадки для диалога между обществом и властью.
— Представители ОЭС — это в первую очередь представители общественности. Они должны озвучивать проблемные вопросы, выстраивать диалог с органами власти и влиять на развитие Приморья. Это люди небезразличные, опытные и имеющие собственный взгляд на все, что происходит в крае, — заявил губернатор.
Кандидатов в каждый из ОЭС представили вице-губернаторы и директоры профильных департаментов. Часть из них — участники проекта «Кадровый резерв губернатора Приморья». Так, в ОЭС по экономической политике и собственности утверждены кандидатуры президента Ассоциации мясоперерабатывающих предприятий Приморского края Павла Китаева, директора Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий Александры Максимец и управляющего банком ГазПромБанк Дмитрий Гутников.
Экспертами ОЭС по развитию малого и среднего бизнеса по решению Владимира Миклушевского станут руководитель компании «ЛесСтрой Регион» Лариса Бутенко, почетный гражданин Владивостока Владимир Чубай, президент Лиги торговых предпринимателей Павел Гетман. Вопросами развития физической культуры и спорта в Приморье займутся генеральный директор компании «Элит-тур» Олег Петровский, тренер-преподаватель Приморского государственного училища олимпийского резерва Денис Гайдаенко и президент ассоциации сумо в Артеме Халанский Владимир. Общественный экспертный совет по социальной политике пополнят председатель Всероссийской организации общества инвалидов «Милосердие» Эдуард Ахтырцев, член общественной организации женщин Приморья Елена Криворучко и генеральный директор представительства рыболовецкого колхоза «Красный труженик» Людмила Беззубкина. В ОЭС по вопросам здоровья вошли руководитель образовательных программ по стоматологии Елена Русакова, заместитель главного врача медицинского центра «Парацельс» Оксана Волкова По вопросам образования — заведующая детским садом «Умка» Артема Наталья Шиганова, заместитель директора по учебной и воспитательной части школы N25 Уссурийска Наталья Липатова. По качеству услуг ЖКХ — председатель Правления ТСЖ «Бамовцы» Наталья Бондаренко, профессор ДВФУ Сергей Соломенник и начальник отделения «Томские строители» Владимир Самарин. Экспертами ОЭС по обеспечению качественным жильем стали директор Дальневосточной проектной архитектурной компании Наталья Воробьева, директор компании «Прима-дизайн» Алексей Кададов и профессор кафедры архитектуры и градостроительства ДВФУ Елена Ерышева.

Отметим, процедура формирования Общественных экспертных советов в крае началась в ноябре 2016 года. За это время составы были сформированы на 80% — по три эксперта в каждый из ОЭС избрали члены Общественной палаты края, по шесть — избрали в ходе рейтингового голосования экспертного сообщества и еще по три кандидатуры должны быть утверждены губернатором края. Напомним, в этом году по поручению губернатора Приморья общественники и жители края примут активное участие в реализации федеральной программы по благоустройству городов и районов Приморья, а также в мероприятиях, приуроченных к проведению Года экологии.

Источник: “Приморская газета”

Еще новости

Медиа-центр